TEST FINAL GRILLA

Grilla de horarios fechas y estudios para la ultima clase del año 2021 previa a la entrega del certificado oficial de nivel FUJB

Apreciados maestros si no encuentra su estudio o clases en el siguiente Calendario, les rogamos nos lo indique al mail de :leandrocavalca@fundacionjuliobocca.org.ar 

A continuación todas las clases confirmadas : 

NOVIEMBRE 2021








CALENDARIO ÚLTIMA CLASE DE NIVELACIÓN Y TEST  - NOVIEMBRE
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
1 2 3 4 5 6 7
             
             
             
             
             
             
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
8 9 10 11 12 13 14
ESC. DZA A. VALLI  Dolores     EL CLUB DE LA DANZA  Sta Fe   EFA ANNA PAVLOVA  
18 - 19 - Julieta Gonzalez     16 -17 - Florencia Legaspi   10.30 - 11.30 - Pato Sanchez  
19 - 20 - Julieta Gonzalez     17 -18 - Florencia Legaspi   11.30 - 12.30 -Pato Sanchez  
  Est. Dza BALSEIRO Soriano RU INST.ARTE LORELEY  Del Viso   Desiderata  Bel Ville NORA TASSA - Ragazza  Mar de Ajo  
  19 -20 - Pato Sanchez 18 -19 - Pato Sanchez   19 - 20  14 - 15 -- Candela Ciaramellano  
  20 - 21 - Pato Sanchez 19 -20 - Pato Sanchez   20 - 21 -  15 - 16 - Candela Ciaramellano  
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
15 16 17 18 19 20 21
DEBORAH BERNAL Mendoza   ISADORA EST. La Pampa EST. LECOLE BALLET    ROU FLAVIA MUGNA  Sna Franc. Cord. Ayelen Sánchez Torioni  Cordoba  
18 - 19 - Julieta Gonzalez   19 -20 - Julieta Gonzalez 18 - 19 -Alison Obregoso 16 - 17 - Candela Ciaramellano 13.30 -14.30- Mariel La Salvia  
19 - 20 - Julieta Gonzalez   20 -21 - Julieta Gonzalez 19 - 20 -Alison Obregoso 17 - 18 - Candela Ciaramellano 14.30 -15-30 - Mariel La Salvia  
             
             
             
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
22 23 24 25 26 27 28
FERIADO       SOFIA LIMA  Excelsior S.Vicente BELEN CONTI  Adrogue  
        14 - 15 - Eugenia Speroni T.JAZZ 11-12 - Marina Cachan  JAZZ  
        15 - 16 - Eugenia Speroni  T. CLASICA    
    SOLEDAD CASAS Junin EST. NNE ATREROS  Castelar   TOCANDO EL CIELO   Sta Fe  
    19 -20 - Julieta Gonzalez 18 -19 - Eugenia Speroni   13.30 -14.30- Mariel La Salvia  
    20 -21 - Julieta Gonzalez 19 -20 - Eugenia Speroni   14.30 -15-30 - Mariel La Salvia  
          A. de Danzas Pavlovha En. Rios  
          15.30 - 16.30 - Candela Ciaramellano  
          16.30 - 17.30 - Candela ciaramellano  
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
29 30          
REVERENCE   -   ROU            
18 - 19 - Julieta Gonzalez            
  INST. DUBAY Montevideo          
  19 -20 - Pato Sanchez          
  20 - 21 - Pato Sanchez          

 

DICIEMBRE 







CALENDARIO ÚLTIMA CLASE DE NIVELACIÓN Y TEST  - DICIEMBRE
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
    1 2 3 4 5
      MATIAS LOZANO Carpediem Lanus MATIAS LOZANO Carpediem Lanus MARCELA PALERMO Neuquen  
      16 -17 - Florencia Legaspi- Inter 16 -17 - Illed Ortiz 10.30 - 11.30 - Pato Sanchez  
      17 -18 - Florencia Legaspi- Princ 17 -18 - Illed Ortiz 11.30 - 12.30 - Pato Sanchez  
      Tec. Clasica Tec. Contemporanea    
    YANINA LLENES Tucuman LORENA SILVERO  Misiones BELEN CONTI  Adrogue E. VIVIANA MUSSO  Rafaela  
    19 -20 - Julieta Gonzalez 17 -18-Alison Obregoso 18 -19 - Eugenia Speroni 13.30 -14.30 - Candela Ciaramellano  
    20 -21 - Julieta Gonzalez 18 -19 -Alison Obregoso 19 -20 - Eugenia Speroni 14.30 -15-30 - Candela ciaramellano  
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
6 7 8 9 10 11 12
CROWN Ushuaia Gonzalez Catan FERIADO ESTRELLA ZAMAR  Jujuy   NORA TASSA - Ragazza  Mar de Ajo  
19 -20 - Julieta Gonzalez 19 -20 - Pato Sanchez   18 - 19 -Alison Obregoso   10-11 - Marina Cachan    JAZZ  
20 - 21 - Julieta Gonzalez 20 - 21 - Pato Sanchez   19 - 20 -Alison Obregoso   11-12 - Marina Cachan    JAZZ  
      20 - 21 -Alison Obregoso  T.JAZZ MARISA SALDAÑO  Artes de España la Pam. 12- 13 - Marina Cachan  CONT.  
        19 - 20 -    
        20 - 21     
             
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
13 14 15 16 17 18 19
    M.FERNANDA PALACIOS  San Juan        
    19 - 20 -Alison Obregoso        
     20 - 21 -Alison Obregoso        
             
             
             
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
20 21 22 23 24 25 26
             
             
             
          PROGRAMAR  
          E. DE DANZA COPPELIA  Sta Fe  
          13.30 -14.30 - Candela Ciaramellano  
          14.30 -15-30 - Candela ciaramellano  
AdjuntoTamaño
Icono PDF noviembre_test.pdf771.34 KB
Icono PDF diciembre_test.pdf714.95 KB
www.riouruguay.com.arwww.danstore.com.arwww.hardance.comwww.chandon.com.arwww.msyj.com.arhttps://www.comafi.com.ar/https://www.facebook.com/FundacionJulioBocca/photos/pcb.3084819464906950/3084819241573639https://acer.org.ar/https://www.alma-alzheimer.org.ar/https://www.fundalc.org/http://www.fundacionunnuevocomienzo.org/https://www.bisblick.org/https://www.serargentino.com/http://fundacioncontemporanea.com.ar/http://www.manosenaccionargentina.org/https://www.facebook.com/ccaconquija/https://patronatodelainfancia.org/https://www.datcosoluciones.com.ar/