Fundación Julio Bocca 20 años

Seminarios de verano 2018 - 10% de descuento especial para Alumnos y Ex-Alumnos solo por adquisición de 1 semana ( $ 3600.-) no aplicable a PACKS

1º semana (5 al 10 de febrero)

2º semana (12 al 17 de febrero)

3º semana (19 al 24 de febrero)

Podés elegir la semana que quieras y combinarla como quieras

¿Cómo me inscribo?

  • Bajar el siguiente formulario: Formulario de inscripción Seminarios de Verano
  • Completarlo con letra clara
  • Escanearlo y enviarlo por e-mail a becas@fundacionjuliobocca.org.ar o imprimirlo y presentarlo en box
  • Porceder al pago por Mercado Pago en los botones que se encuentra más abajo o abonar en box en efectivo

1 Semana
$3.600

Pagar

Pack 2 Semanas
$5.600

Pagar

Pack Completo 3 Semanas
$6.600

Pagar

También podés adquirir los packs en box en efectivo

Seminario de Verano - Canto 2018

Intermedio / Avanzado

05/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TÉCNICA VOCAL
J, Valdez
10:00 a 11:00
TÉCNICA VOCAL
J, Valdez
10:00 a 11:00
TÉCNICA VOCAL
J, Valdez
10:00 a 11:00
TÉCNICA VOCAL
J, Valdez
10:00 a 11:00
TÉCNICA VOCAL
J, Valdez
10:00 a 11:00
TÉCNICA VOCAL
J, Valdez
10:00 a 11:00
ENSAMBLE
L.P. Schiapira
11:00 a 12:30
ENSAMBLE
L.P. Schiapira
11:00 a 12:30
ENSAMBLE
L.P. Schiapira
11:00 a 12:30
ENSAMBLE
L.P. Schiapira
11:00 a 12:30
ENSAMBLE
L.P. Schiapira
11:00 a 12:30
ENSAMBLE
L.P. Schiapira
11:00 a 12:30
REPERTORIO
J, Valdez
13:00 a 14:30
REPERTORIO
J, Valdez
13:00 a 14:30
REPERTORIO
J, Valdez
13:00 a 14:30
REPERTORIO
J, Valdez
13:00 a 14:30
REPERTORIO
J, Valdez
13:00 a 14:30
REPERTORIO
J, Valdez
13:00 a 14:30

Seminario de Verano - Teatro Musical 2018

Nivel único

05/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
TEATRO MUSICAL
M. Macri/P. Velazquez
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
M. Macri/P. Velazquez
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
M. Macri/P. Velazquez
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
M. Macri/P. Velazquez
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
M. Macri/P. Velazquez
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
M. Macri/P. Velazquez
17:00 a 19:00

Seminario de Verano - Teatro Musical 2018

Nivel único

12/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
TEATRO MUSICAL
P. Frías/J.P. Schiapira
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
P. Frías/J.P. Schiapira
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
P. Frías/J.P. Schiapira
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
P. Frías/J.P. Schiapira
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
P. Frías/J.P. Schiapira
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
P. Frías/J.P. Schiapira
17:00 a 19:00

Seminario de Verano - Teatro Musical 2018

Nivel único

19/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
JAZZ
E. Di Bona
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
E. Di Bona
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
JAZZ
E. Di Bona
14:00 a 15:30
JAZZ
A. Rosso
14:00 a 15:30
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Frías
15:30 a 17:00
TEATRO MUSICAL
F. Avate/J. Valdez
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
F. Avate/J. Valdez
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
F. Avate/J. Valdez
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
F. Avate/J. Valdez
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
F. Avate/J. Valdez
17:00 a 19:00
TEATRO MUSICAL
F. Avate/J. Valdez
17:00 a 19:00

Seminario de Verano - Jazz 2018

Principiante / Intermedio

Turno mañana
05/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
THEATER DANCE
M. Zourarakis
09:00 a 10:30
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
09:00 a 10:30
THEATER DANCE
M. Zourarakis
09:00 a 10:30
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
09:00 a 10:30
THEATER DANCE
M. Zourarakis
09:00 a 10:30
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
09:00 a 10:30
JAZZ
Bartra
10:30 a 12:00
JAZZ
L. De Stefano
10:30 a 10:00
JAZZ
Bartra
10:30 a 12:00
JAZZ
L. De Stefano
10:30 a 10:00
JAZZ
Bartra
10:30 a 12:00
JAZZ
L. De Stefano
10:30 a 10:00
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
12:00 a 13:30
STREET JAZZ
F. Machado
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
12:00 a 13:30
STREET JAZZ
F. Machado
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
12:00 a 13:30
STREET JAZZ
F. Machado
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Jazz 2018

Intermedio / Avanzado

Turno Mañana
05/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
STREET JAZZ
F. Machado
10:30 a 12:00
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
10:30 a 12:00
STREET JAZZ
F. Machado
10:30 a 12:00
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
10:30 a 12:00
STREET JAZZ
F. Machado
10:30 a 12:00
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
10:30 a 12:00
THEATER DANCE
B. Majule
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
M. Cachan
12:00 a 13:30
THEATER DANCE
B. Majule
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
M. Cachan
12:00 a 13:30
THEATER DANCE
B. Majule
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
M. Cachan
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Jazz 2018

Intermedio / Avanzado

Turno tarde
05/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
14:00 a 15:30
JAZZ LYRICAL
D. Ramella
14:00 a 15:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
14:00 a 15:30
JAZZ LYRICAL
D. Ramella
14:00 a 15:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
14:00 a 15:30
JAZZ LYRICAL
D. Ramella
14:00 a 15:30
STREET DANCE
Giova Beat
15:30 a 17:00
THEATER DANCE
G. Wons
15:30 a 17:00
STREET DANCE
Giova Beat
15:30 a 17:00
THEATER DANCE
G. Wons
15:30 a 17:00
STREET DANCE
Giova Beat
15:30 a 17:00
THEATER DANCE
G. Wons
15:30 a 17:00
JAZZ
E. Abruzo
17:00 a 18:30
JAZZ
E. Abruzo
17:00 a 18:30
JAZZ
E. Abruzo
17:00 a 18:30
JAZZ
E. Abruzo
17:00 a 18:30
JAZZ
E. Abruzo
17:00 a 18:30
JAZZ
E. Abruzo
17:00 a 18:30

Seminario de Verano - Jazz 2018

Principiante / Intermedio

Turno mañana
12/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
THEATER DANCE
E. Di Bona
09:00 a 10:30
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
09:00 a 10:30
THEATER DANCE
E. Di Bona
09:00 a 10:30
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
09:00 a 10:30
THEATER DANCE
E. Di Bona
09:00 a 10:30
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
09:00 a 10:30
JAZZ
Bartra
10:30 a 12:00
JAZZ
L. De Estefano
10:30 a 12:00
JAZZ
Bartra
10:30 a 12:00
JAZZ
L. De Estefano
10:30 a 12:00
JAZZ
Bartra
10:30 a 12:00
JAZZ
L. De Estefano
10:30 a 12:00
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
12:00 a 13:30
STREET JAZZ
F. Machado
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
12:00 a 13:30
STREET JAZZ
F. Machado
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
12:00 a 13:30
STREET JAZZ
F. Machado
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Jazz 2018

Intermedio / Avanzado

Turno mañana
12/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
JAZZ
E. Abruzzo
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
E. Abruzzo
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
E. Abruzzo
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
10:30 a 12:00
STREET JAZZ
F. Machado
10:30 a 12:00
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
10:30 a 12:00
STREET JAZZ
F. Machado
10:30 a 12:00
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
10:30 a 12:00
STREET JAZZ
F. Machado
10:30 a 12:00
THEATER DANCE
B. Majule
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
M. Cachan
12:00 a 13:30
THEATER DANCE
B. Majule
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
M. Cachan
12:00 a 13:30
THEATER DANCE
B. Majule
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
M. Cachan
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Jazz 2018

Intermedio / Avanzado

Turno tarde
12/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
14:00 a 15:30
JAZZ LYRICAL
D. Ramella
14:00 a 15:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
14:00 a 15:30
JAZZ LYRICAL
D. Ramella
14:00 a 15:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
14:00 a 15:30
JAZZ LYRICAL
D. Ramella
14:00 a 15:30
STREET JAZZ
Gioava Beat
15:30 a 17:00
THEATER DANCE
B. Majule
15:30 a 17:00
STREET JAZZ
Gioava Beat
15:30 a 17:00
THEATER DANCE
B. Majule
15:30 a 17:00
STREET JAZZ
Gioava Beat
15:30 a 17:00
THEATER DANCE
B. Majule
15:30 a 17:00
JAZZ
E. Abruzzo
17:00 a 18:30
JAZZ
E. Abruzzo
17:00 a 18:30
JAZZ
E. Abruzzo
17:00 a 18:30
JAZZ
E. Abruzzo
17:00 a 18:30
JAZZ
E. Abruzzo
17:00 a 18:30
JAZZ
E. Abruzzo
17:00 a 18:30

Seminario de Verano - Jazz 2018

Principiante / Intermedio

Turno mañana
19/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
THEATER DANCE
E. Di Bona
09:00 a 10:30
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
09:00 a 10:30
THEATER DANCE
E. Di Bona
09:00 a 10:30
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
09:00 a 10:30
THEATER DANCE
E. Di Bona
09:00 a 10:30
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
09:00 a 10:30
JAZZ
L. De Estefano
10:30 a 12:00
JAZZ
E. Dibona
10:30 a 12:00
JAZZ
L. De Estefano
10:30 a 12:00
JAZZ
E. Dibona
10:30 a 12:00
JAZZ
L. De Estefano
10:30 a 12:00
JAZZ
E. Dibona
10:30 a 12:00
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
12:00 a 13:30
STREET JAZZ
F. Machado
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
12:00 a 13:30
STREET JAZZ
F. Machado
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
12:00 a 13:30
STREET JAZZ
F. Machado
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Jazz 2018

Intermedio / Avanzado

Turno mañana
19/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ
Daniela Fernandez
09:00 a 10:30
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
10:30 a 12:00
STREET JAZZ
F. Machado
10:00 a 12:00
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
10:30 a 12:00
STREET JAZZ
F. Machado
10:00 a 12:00
JAZZ LYRICAL
A. Rosso
10:30 a 12:00
STREET JAZZ
F. Machado
10:00 a 12:00
THEATER DANCE
B. Majule
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
M. Cachan
12:00 a 13:30
THEATER DANCE
B. Majule
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
M. Cachan
12:00 a 13:30
THEATER DANCE
B. Majule
12:00 a 13:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
M. Cachan
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Jazz 2018

Intermedio / Avanzado

Turno tarde
19/02/2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
14:00 a 15:30
JAZZ LYRICAL
D. Ramella
14:00 a 15:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
14:00 a 15:30
JAZZ LYRICAL
D. Ramella
14:00 a 15:30
JAZZ CONTEMPORÁNEO
P. Frías
14:00 a 15:30
JAZZ LYRICAL
D. Ramella
14:00 a 15:30
STREET JAZZ
Giova Beat
15:30 a 17:00
THEATER DANCE
B. Majule
15:30 a 17:00
STREET JAZZ
Giova Beat
15:30 a 17:00
THEATER DANCE
B. Majule
15:30 a 17:00
STREET JAZZ
Giova Beat
15:30 a 17:00
THEATER DANCE
B. Majule
15:30 a 17:00
JAZZ
M. Roldan
17:00 a 18:30
JAZZ
M. Roldan
17:00 a 18:30
JAZZ
M. Roldan
17:00 a 18:30
JAZZ
M. Roldan
17:00 a 18:30
JAZZ
M. Roldan
17:00 a 18:30
JAZZ
M. Roldan
17:00 a 18:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Avanzado

Turno mañana
05/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TEC. CONTEMPORÁNEA
O. Farias
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
G. Barroso
09:00 a 10:30
TEC. CONTEMPORÁNEA
O. Farias
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
G. Barroso
09:00 a 10:30
TEC. CONTEMPORÁNEA
O. Farias
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
G. Barroso
09:00 a 10:30
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Intermedio

Turno mañana
05/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TEC. CONTEMPORÁNEA
J. Toloza
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Hermann
09:00 a 10:30
TEC. CONTEMPORÁNEA
J. Toloza
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Hermann
09:00 a 10:30
TEC. CONTEMPORÁNEA
J. Toloza
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Hermann
09:00 a 10:30
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
R. Rivas
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
R. Rivas
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
R. Rivas
10:30 a 12:00
REPERTORIO
E. Abruzzo
12:00 a 13:30
REPERTORIO
E. Abruzzo
12:00 a 13:30
REPERTORIO
E. Abruzzo
12:00 a 13:30
REPERTORIO
E. Abruzzo
12:00 a 13:30
REPERTORIO
E. Abruzzo
12:00 a 13:30
REPERTORIO
E. Abruzzo
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Principiante

Turno tarde
05/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
A. Seijas
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
A. Seijas
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
A. Seijas
14:00 a 15:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
Cianci
15:30 a 17:00
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Hermann
15:30 a 17:00
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
Cianci
15:30 a 17:00
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Hermann
15:30 a 17:00
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
Cianci
15:30 a 17:00
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Hermann
15:30 a 17:00
ESTILO
P. Sánchez
17:00 a 18:30
ESTILO
P. Sánchez
17:00 a 18:30
ESTILO
P. Sánchez
17:00 a 18:30
ESTILO
P. Sánchez
17:00 a 18:30
ESTILO
P. Sánchez
17:00 a 18:30
ESTILO
P. Sánchez
17:00 a 18:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Intermedio

Turno tarde
05/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farías
14:00 a 15:30
PREPARACIÓN FÍSICA
G. Barroso
14:00 a 15:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farías
14:00 a 15:30
PREPARACIÓN FÍSICA
G. Barroso
14:00 a 15:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farías
14:00 a 15:30
PREPARACIÓN FÍSICA
G. Barroso
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
C. Figaredo
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
R. Lafica
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
C. Figaredo
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
R. Lafica
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
C. Figaredo
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
R. Lafica
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Avanzado

Turno Mañana
12/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
G. Barroso
09:00 a 10:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
G. Barroso
09:00 a 10:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
G. Barroso
09:00 a 10:30
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
L. Segni
10:30 a 12:00
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle/Negroni
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Intermedio

Turno Mañana
12/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
J. Toloza
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICAA
R. Herrmann
09:00 a 10:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
J. Toloza
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Herrmann
09:00 a 10:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
J. Toloza
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Herrmann
09:00 a 10:30
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
R. Rivas
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
R. Rivas
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
R. Rivas
10:30 a 12:00
REPERTORIO
J. P. Ledo
12:00 a 13:30
REPERTORIO
J. P. Ledo
12:00 a 13:30
REPERTORIO
J. P. Ledo
12:00 a 13:30
REPERTORIO
J. P. Ledo
12:00 a 13:30
REPERTORIO
J. P. Ledo
12:00 a 13:30
REPERTORIO
J. P. Ledo
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Principiante

Turno Tarde
12/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
A. Seijas
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
A. Seijas
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
E. Cassano
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
A. Seijas
14:00 a 15:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
Cianci
15:30 a 17:00
PREPARACIÓN FÍSICA
M. Wolf
15:30 a 17:00
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
Cianci
15:30 a 17:00
PREPARACIÓN FÍSICA
M. Wolf
15:30 a 17:00
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
Cianci
15:30 a 17:00
PREPARACIÓN FÍSICA
M. Wolf
15:30 a 17:00
ESTILO
P. Sanchez
17:00 a 18:30
ESTILO
P. Sanchez
17:00 a 18:30
ESTILO
P. Sanchez
17:00 a 18:30
ESTILO
P. Sanchez
17:00 a 18:30
ESTILO
P. Sanchez
17:00 a 18:30
ESTILO
P. Sanchez
17:00 a 18:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Intermedio

Turno Tarde
12/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
14:00 a 15:30
PREPARACIÓN FÍSICA
M. Wolf
14:00 a 15:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
14:00 a 15:30
PREPARACIÓN FÍSICA
M. Wolf
14:00 a 15:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
14:00 a 15:30
PREPARACIÓN FÍSICA
M. Wolf
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
C. Figaredo
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
Haichi Akamine
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
C. Figaredo
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
Haichi Akamine
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
C. Figaredo
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
Haichi Akamine
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Avanzado

Turno Mañana
19/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
M. Payero
09:00 a 10:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
M. Payero
09:00 a 10:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
M. Payero
09:00 a 10:30
TÉCNICA CLÁSICA
D. Negroni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
D. Negroni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
D. Negroni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
D. Negroni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
D. Negroni
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
D. Negroni
10:30 a 12:00
REPERTORIO
Raquel Rosetti
12:00 a 13:30
REPERTORIO
Raquel Rosetti
12:00 a 13:30
REPERTORIO
Raquel Rosetti
12:00 a 13:30
REPERTORIO
Raquel Rosetti
12:00 a 13:30
REPERTORIO
Raquel Rosetti
12:00 a 13:30
REPERTORIO
Raquel Rosetti
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Intermedio

Turno Mañana
19/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
J. Toloza
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICAA
G. Barroso
09:00 a 10:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
J. Toloza
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
G. Barroso
09:00 a 10:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
J. Toloza
09:00 a 10:30
PREPARACIÓN FÍSICA
G. Barroso
09:00 a 10:30
TÉCNICA CLÁSICA
Coty Rossi
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
G. Perkins
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
Coty Rossi
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
G. Perkins
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
Coty Rossi
10:30 a 12:00
TÉCNICA CLÁSICA
G. Perkins
10:30 a 12:00
REPERTORIO
C. Menguelle
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle
12:00 a 13:30
REPERTORIO
C. Menguelle
12:00 a 13:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Principiante

Turno Tarde
19/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TÉCNICA CLÁSICA
P. Sanchez
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
P. Sanchez
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
P. Sanchez
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
P. Sanchez
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
P. Sanchez
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
P. Sanchez
14:00 a 15:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
Cianci
15:30 a 17:00
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Herrmann
15:30 a 17:00
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
Cianci
15:30 a 17:00
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Herrmann
15:30 a 17:00
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
Cianci
15:30 a 17:00
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Herrmann
15:30 a 17:00
ESTILO
L. Matienzo
17:00 a 18:30
ESTILO
L. Matienzo
17:00 a 18:30
ESTILO
L. Matienzo
17:00 a 18:30
ESTILO
L. Matienzo
17:00 a 18:30
ESTILO
L. Matienzo
17:00 a 18:30
ESTILO
L. Matienzo
17:00 a 18:30

Seminario de Verano - Clásico 2018

Intermedio

Turno Tarde
19/02/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
14:00 a 15:30
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Herrmann
14:00 a 15:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
14:00 a 15:30
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Herrmann
14:00 a 15:30
TÉCNICA CONTEMPORÁNEA
O. Farias
14:00 a 15:30
PREPARACIÓN FÍSICA
R. Herrmann
14:00 a 15:30
TÉCNICA CLÁSICA
R. Lafica
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
A. Cuadri
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
R. Lafica
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
A. Cuadri
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
R. Lafica
15:30 a 17:00
TÉCNICA CLÁSICA
A. Cuadri
15:30 a 17:00
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30
REPERTORIO
P. Arguelles
17:00 a 18:30

Los seminarios de San Isidro se abonan en la caja de Marangoni de lunes a sábados 16 a 20 hs como es habitual


Seminario de Verano - Danza 2018

Principiantes / Intermedio

Turno Tarde
Del 26 de febrero al 2 de marzo
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
PREPARACIÓN FÍSICA
Paula Anselmi
17:30 a 18:30
PREPARACIÓN FÍSICA
Paula Anselmi
17:30 a 18:30
PREPARACIÓN FÍSICA
Paula Anselmi
17:30 a 18:30
PREPARACIÓN FÍSICA
Paula Anselmi
17:30 a 18:30
PREPARACIÓN FÍSICA
Paula Anselmi
17:30 a 18:30
TÉCNICA CLÁSICA
Patricia Carraro
18:30 a 20:00
TÉCNICA CLÁSICA
Patricia Carraro
18:30 a 20:00
TÉCNICA CLÁSICA
Patricia Carraro
18:30 a 20:00
TÉCNICA CLÁSICA
Patricia Carraro
18:30 a 20:00
TÉCNICA CLÁSICA
Patricia Carraro
18:30 a 20:00
CONTEMPORÁNEO
Lucrecia Badía
20:00 a 21:30
CONTEMPORÁNEO
Lucrecia Badía
20:00 a 21:30
CONTEMPORÁNEO
Lucrecia Badía
20:00 a 21:30
CONTEMPORÁNEO
Lucrecia Badía
20:00 a 21:30
CONTEMPORÁNEO
Lucrecia Badía
20:00 a 21:30
www.bmw.com.arwww.riouruguay.com.arwww.capezio.comwww.hardance.com