ACTIVA TU BECA OBTENIDA EN LA AUDICIÓN DE MARZO 5 , 2020

 

 





 

AUDICIONES  PARA BECAS FUNDACION JULIO BOCCA 

5 DE MARZO 2020

  ( Verifica  tu  numero de audición y a que cursos te sugerimos , en caso de repetición o duda dirigirse al area académica ) 
     

DANZAS 

 
NOTAS # ( numero) TIPO BECA APLICABLE A OPCIONAL 
  1 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  2 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO  
  2 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  4 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
** 7 75% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO **ROMAN LARA + 50% T E A M DANZA 
  8 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO  
  10 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO  
  10 50% T E A M DANZA  
  11 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  12 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO  
  12 50% T E A M DANZA  
* 15 50% SEMINARIO INVIERNO * GIMENEZ DYLAN
** 15 75% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO **MARTINAK, MAURO + 50% T E A M DANZA
  17 50% CLASES DE ESTUDIO " LEGASPI"   
  18 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  19 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO  
  22 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  24 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  27 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  28 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  30 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
** 31 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO **OPCIONAL  + 50% T E A M DANZA
  32 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO  
  32 50% T E A M DANZA  
  33 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  34 50% T.D.N  
  36 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  38 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  40 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  41 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
** 42 50% SEMINARIO INVIERNO **TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)
  43 50% T.D.N  
  44 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO ** OPCIONAL T E A M DANZA
  45 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  48 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  49 50% SEMINARIO INVIERNO  
  50 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
** 54 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO **OPCIONAL T E A M DANZA
  54 50% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  57 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  59 50% T.D.N  
** 60 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO ** OPCIONAL T E A M DANZA
  61 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  62 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  63 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  64 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  65 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  66 50% T.D.N  
  67 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  69 75% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  70 100% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  71 75% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  72 50% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  72 75% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  73 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  75 100% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  76 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  77 50% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  79 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  83 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  84 75% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  85 50% T.D.N  
  86 50% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  87 50% T.D.N  
  88 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  89 100% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  90 50% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  91 50% T.D.N  
  92 50% T.D.N  
  94 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  97 50% T.D.N  
** 115 100% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO **+ OPCIONAL T E A M DANZA
  116 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO  
  116 50% T E A M DANZA  
  119 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  121 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  123 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO **+ OPCIONAL T E A M DANZA
** 125 75% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO **+ OPCIONAL T E A M DANZA
  126 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO  
  126 50% TALLER JOVEN CLÁSICO **+ OPCIONAL T E A M DANZA
  150 50% T.D.N  
  173 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO  
  186 50% T.D.N  
  197 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO  
  199 50% SEMINARIO INVIERNO  
  200 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  201 50% T.D.N  
  202 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  203 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  204 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  205 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO  
  207 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  208 50% SEMINARIO INVIERNO  
  209 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  210 50% SEMINARIO INVIERNO  
  211 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  213 50% T.D.N  
  214 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO ** + OPCIONAL T E A M DANZA
  214 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
*** 215 100% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO ** + OPCIONAL T E A M DANZA
  216 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  217 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  219 75% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  220 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  221 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO ** + OPCIONAL T E A M DANZA
  222 50% T.D.N  
** 223 50% TALLER JOVEN CONTÉMPORANEO ** + OPCIONAL T E A M DANZA
  224 50% T.D.N  
  226 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  227 50% TALLER JOVEN CLÁSICO  
  262 50% E N P y/o TALLER INTRODUCTORIO DANZA ( SABADOS)  
  276 50% TALLER JOVEN CLÁSICO  

 

 





     

TEATRO MUSICAL

 
NOTAS # ( numero) TIPO BECA APLICABLE A OPCIONAL 
  28 50% ADOL I   
  32 50% TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO   
  36 50% TEATRO MUSICAL  2 DO AÑO   
  60 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS ADOL I I I
  67 50% TEATRO MUSICAL  2 DO AÑO   
  88 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS  
  91 50% NIÑOS I  
  95 50% NIÑOS II  
  98 50% TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO   
  100 50% TEATRO MUSICAL  2 DO AÑO   
  101 50% TEATRO MUSICAL  2 DO AÑO   
  102 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO 
  103 50% ADOL I I I  
  104 50% ADOL I   
  105 75% ADOL I  
  107 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO 
  108 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS  
  109 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS ADOL I 
  110 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS  
  110 50% TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO   
  111 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO 
  112 50% TEATRO MUSICAL  2 DO AÑO   
  113 50% NIÑOS II  
  131 50% NIÑOS I  
  132 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO 
  133 50% ADOL I I  
  134 50% TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO   
  135 50% ADOL I   
  137 75% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS  
  138 50% NIÑOS II  
  140 50% ADOL I I  
  141 50% ADOL I   
  142 50% ADOL I I  
  144 100% ADOL I I  
  145 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO 
  147 50% NIÑOS II  
  148 50% ADOL I   
  149 50% TEATRO MUSICAL  2 DO AÑO   
  150 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS ADOL I I
  151 50% NIÑOS II  
  152 50% TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO   
  153 50% ADOL I I  
  158 50% TEATRO MUSICAL  2 DO AÑO   
  159 50% ADOL I I  
  160 50% TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO   
  161 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS ADOL I I
  164 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO 
  165 50% ADOL I I  
  166 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO 
  167 50% ADOL I   
  168 50% TEATRO MUSICAL  2 DO AÑO   
  169 50% ADOL I I  
  170 50% ADOL I I  
  172 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS  
  172 50% TEATRO MUSICAL  2 DO AÑO   
  175 50% ADOL I   
  176 50% NIÑOS II  
  177 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS  
  180 50% NIÑOS II  
  182 50% TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO   
  204 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS TEATRO MUSICAL  1 ER AÑO 
  209 50% TALLER INTRODUCTORIO TEATRO MUSICAL SABADOS ADOL I 
  221 50% TEATRO MUSICAL  2 DO AÑO   

 

 

 

RESULTADO AUDICION A BECAS 2020

DIA 17 DE DICIEMBRE 10 AM

NIÑOS DANZA

 





NÚMERO NOMBRE Y APELLIDO TIPO DE BECA  SUGERENCIA
65 Balut Mora  100% T D N
57 Caputi Martina Pilar  100% T D N
11 Chimenti Bianca Abril  100% T D N
88 Fiore Frida  100% T D N
8 Lollo Laborde Emma Milagros 100% T D N
69 Rojas Andrade Cielo Azul M.  100% T D N
201 Paternoster Cala Antonella 100% T D N
1 Astudillo María Milagros  50% T D N
67 Fernandez Kiara Melanie  50% T D N
116 Ferreyra Morena  50% T D N
10 Juarez Alvarez Mia  50% T D N
91 Juarez Valentin  50% ENP
66 Sanchez Priscila Yasmin  50% T D N
22 Sidi Luz Mariam  50% T D N
62 Sisti de Biasi Franca  50% T D N
98 Teixido Magdalena  50% ENP
71 Ventola Jacqueline  50% T D N 
2 Zanetti Ornella  50% T D N
59 Sosa Valentina 50% ENP
61 Franco Arami 50% T D N
82 Sofia del Valle 50% ENP
100 Martina Belen Miguel 50% T D N
24 Olmedo Rocio 50% T D N
96 Aguirre Aixa  50% CLASES DE ESTUDIO
20 Cruz Valda Aylen B.  50% CLASES DE ESTUDIO
19 Flores Cruz Kiara Belen  50% CLASES DE ESTUDIO
18 Flores Cruz Romina  50% CLASES DE ESTUDIO
87 Funes Sebastiana Sanrame 50% CLASES DE ESTUDIO
17 Guarayo Candela Nicole  50% CLASES DE ESTUDIO
75 Hoffmann Priscila  50% CLASES DE ESTUDIO
13 Melgar Farfan Bianca  50% CLASES DE ESTUDIO
97 Montivero Alma Isabella  50% CLASES DE ESTUDIO
6 Parra Alvarado Helena Sofia  50% CLASES DE ESTUDIO
73 Quispe Mamani Yamila Tatiana  50% CLASES DE ESTUDIO
92 Rey Manuela Catalina  50% CLASES DE ESTUDIO
15 Silva Rivero Yasmin Patricia  50% CLASES DE ESTUDIO
7 Berroteran Dana 50% CLASES DE ESTUDIO
77 Frias Mia 50% CLASES DE ESTUDIO
83 Milagros Salinas Mendoza 50% CLASES DE ESTUDIO
122 Juan Batista Benitez Antunez 50% CLASES DE ESTUDIO
4 Borro Clara 50% SEDE C DEL URUGUAY
5 Hermoso Aimee  50% SEDE C DEL URUGUAY
21 Morgan Camila  50% SEDE C DEL URUGUAY
12 Nunes Gladimaryz  50% SEDE C DEL URUGUAY
32 Sabate Zaira   50% SEDE C DEL URUGUAY
9 Sabi Paula  50% SEDE C DEL URUGUAY
8 Velazquez Carmela  50% SEDE C DEL URUGUAY
110 Anita Amodios 50% CLASES DE ESTUDIO
23 Avanzi Francisco  50% T D N
12 Givkoff Bianca  50% T D N
3 Ibarra Fernandez Lara 50% T D N
14 Lencina Florencia Belén  50% T D N
94 Martinez Daira  50% T D N
34 Montu Francesca  50% T D N
116 Rondelli Cabrera Mia Ayelen  50% T D N
72 Scavino Lucio  50% T D N
25 Scott Lis Antonella  50% T D N
84 Varela Abril Guadalupe  50% T D N
76 Nazarena Tiara Gomez 50% T D N
103 Luna  50% T D N

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO AUDICION A BECAS 2020

DIA 17 DE DICIEMBRE 12 HS

ADOLESCENTES DANZA






RESULTADOS AUDICIÓN ADOLESCENTES 17.12.19  12 AM
CONTROL NÚMERO NOMBRE Y APELLIDO TIPO DE BECA SUGERENCIA
46 225 Jofre Danilo  100% E N P I 
1 183 Aguiar Yazmín  100% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
19 252 Cancinos Franco Federico  100% E N P I
64 195 Moreira de Castris Josefina 100% TCL TALLER  CLÁSICO
74 247 Racioppi Eva  100% E N P I 
85 172 Tobares Nilda Federica 100% TCL TALLER  CLÁSICO
4 192 Alcapan Alma Huillen  50% TCL TALLER  CLÁSICO
7 274 Arce Maira Morena  50% E N P I,II o III 
9 33 Ávila Sackler Alejo  50% INTRO DANZA SÁBADOS
10 38 Ávila Sackler Delfina  50% INTRO DANZA SÁBADOS
11 28 Ayala Nadia Jesabel 50% E N P I,II o III 
14 271 Bonancea Fiorella  50% E N P I,II o III 
16 147 Bula Sol  50% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
18 128 Cabana Belén Abigail  50% INTRO DANZA SÁBADOS
20 281 Centurión Julieta  50% E N P I,II o III 
21 31 Cepeda Yasmin  50% E N P I,II o III 
25 190 Colman Ingrid Azul  50% E N P I,II o III 
26 187 Deandreis Lourdes  50% E N P I,II o III 
28 171 Di Marco Alma  50% INTRO DANZA SÁBADOS
29 146 Diaz Agustina  50% INTRO DANZA SÁBADOS
30 236 Diaz Martina  50% INTRO DANZA SÁBADOS
31 184 Dominguez Maia  50% E N P I,II o III 
35 273 Gerez Camila Ariana  50% INTRO DANZA SÁBADOS
36 250 Gomez Abril Eugenia  50% TCL TALLER  CLÁSICO
37 219 Gomez Tacchino Luna del Mar  50% INTRO DANZA SÁBADOS
38 154 Gonzalez Larraya Macarena  50% TCL TALLER  CLÁSICO
39 140 Gonzalez Martina  50% E N P I,II o III 
40 180 Gorostisaga Delfina  50% E N P I,II o III 
41 265 Ibañez Iara Luján  50% INTRO DANZA SÁBADOS
42 194 Insaurralde Ludmila  50% TCL TALLER  CLÁSICO
43 123 Iñiguez Dominic Fiamma  50% INTRO DANZA SÁBADOS
44 185 Ipoutcha Martina 50% E N P I,II o III 
47 148 Klaus Guadalupe  50% E N P I,II o III 
48 214 Koch Victoria Soledad  50% E N P I,II o III 
51 179 Lencina Martina  50% INTRO DANZA SÁBADOS
52 220 Lins Pilar  50% E N P I,II o III 
53 27 Llanos Milagros Ayelén  50% E N P I,II o III 
54 237 Longhi Carolina Anabella  50% E N P I,II o III 
55 153 Lopez Denise 50% TCL TALLER  CLÁSICO
56 191 Lorca Victoria  50% E N P I,II o III 
57 165 Loresi Lucia  50% INTRO DANZA SÁBADOS
59 229 Mangini Julieta Belen  50% INTRO DANZA SÁBADOS
61 30 Maseira Agustina  50% INTRO DANZA SÁBADOS
62 230 Meza Jimena Ester  50% E N P I,II o III 
67 139 Odoriz Justina Ana  50% TCL TALLER  CLÁSICO
68 161 Oleksikiw Valentina  50% E N P I,II o III 
70 241 Ortiz Mariela  50% INTRO DANZA SÁBADOS
71 136 Ponce Fernanda Magalí 50% E N P I,II o III 
72 278 Porras Reynaga Xiomara  50% INTRO DANZA SÁBADOS
73 181 Priotti Tirsa Aixa  50% INTRO DANZA SÁBADOS
75 157 Ramela Sofía Ángeles 50% E N P I,II o III 
76 280 Retamozo Nerina  50% E N P I,II o III 
77 285 Rodriguez Aylen Johhanna  50% E N P I,II o III 
79 168 Romero Camila  50% E N P I,II o III 
80 144 Romero Hardy Pilar  50% E N P I,II o III 
82 240 Sanchez Luisana  50% INTRO DANZA SÁBADOS
88 270 Valdiviezo Natalia Pilar  50% TCL TALLER  CLÁSICO
91 249 Viena Agustina  50% TCL TALLER  CLÁSICO
93 283 Yuara Yoseli Marian  50% INTRO DANZA SÁBADOS
94 134 Pastoriza Soria 50% E N P I,II o III 
95 286 Nielsen Luciana 50% E N P I,II o III 
96 282 Cherubini Rodrigo 50% INTRO DANZA SÁBADOS
97 288 Gomez Iara 50% E N P I,II o III 
98 186 Camila Locheta 50% E N P I,II o III 
99 189 Aldana Rondeli 50% INTRO DANZA SÁBADOS
100 197 Rosario Callisaja 50% E N P I,II o III 
101 29 Victoria Carrizo 50% INTRO DANZA SÁBADOS
102 151 Ocarellis Silva 50% INTRO DANZA SÁBADOS
103 156 Arnejo Sofia 50% INTRO DANZA SÁBADOS
104 158 Ludmila Sol Caorsi 50% E N P I,II o III 
105 166 Yerio Jazmin 50% E N P I,II o III 
106 177 Burreñ Azul 50% TCL TALLER  CLÁSICO
107 209 Bezzana Maia 50% E N P I,II o III 
109 226 Medina Iara Martina 50% E N P I,II o III 
110 32 Torres Oscar Ramon 50% INTRO DANZA SÁBADOS
111 248 Ciracelli Majol Lourdes Guadalupe 50% E N P I,II o III 
112 253 Maria Paula Gordo Andrade 50% TCL TALLER  CLÁSICO
113 255 Fernandez Yatel Lucía 50% INTRO DANZA SÁBADOS
114 261 Basualdo Naira 50% INTRO DANZA SÁBADOS
115 266 Del Bianco Lucia 50% INTRO DANZA SÁBADOS
116 276 Brizuela Athina 50% INTRO DANZA SÁBADOS
314:148:8:65 198 Aguirres Rocio Ailen  50% E N P I,II o III 
108 216 Köpke Ana Clara 50%

CLASES DE ESTUDIO

4 POR MES

 

 

 

 

 

RESULTADO AUDICION A BECAS 2020

DIA 17 DE DICIEMBRE 14 HS

ADULTOS DANZA





RESULTADOS AUDICIÓN ADULTOS 17.12.19  14 HS
NÚMERO NOMBRE Y APELLIDO TIPO DE BECA SUGERENCIA
34 Errandonea Rivarola Candela  100% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
226 Garcia Luana  100% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
237 Urzagasti Aram Ali  100% TCL TALLER CLÁSICO
274 Campertoni Victoria 100% TCL TALLER CLÁSICO
288 Vides Maria Victoria  100% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
1 Cabrera Camila Victoria  50% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
2 Izaguirre Sol 50% INTRO SABADOS
4 Altamirano Camila  50% INTRO SABADOS
5 Casini Marisol  50% INTRO SABADOS
8 Carmagnoli Fiorella  50% E N P I, II Y III
9 Quesada Matias  50% E N P I, II Y III
12 Braseras Francisca 50% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
13 Huaygua Delgado Estefanía Antonella  50% E N P I, II Y III
21 Moreschini Franco  50% E N P I, II Y III
22 Aguigar Satia 50% E N P I, II Y III
25 Gomez Magali Lujan  50% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
32 Gomez Gustavo  50% TCL TALLER CLÁSICO
32 Silva Brian  50% TCL TALLER CLÁSICO
34 Basualdo Naira 50%  TC  TALLER CONTEMPORÁNEO
35 GoodGame Alicia 50%  TC  TALLER CONTEMPORÁNEO
36 Moreno Belen 50% INTRO SABADOS
37 Morcillo Mayra Guadalupe  50% INTRO SABADOS
39 Medina María Florencia  50% INTRO SABADOS
40 Gútierrez Micaela IRiel 50% E N P I, II Y III
41 Cullari Natalia  50% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
42 Baque Valentina  50% INTRO SABADOS
43 Gomez Pablo 50% INTRO SABADOS
44 Navarro Julia Belén  50% INTRO SABADOS
45 Vanderveck Romina 50% E N P I, II Y III
46 Carrizo Florencia  50% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
56 D´albo Agostina  50% E N P I, II Y III
57 Lencina Jesica Anabela  50% E N P I, II Y III
59 Molinari Maia 50% INTRO SABADOS
61 Aquino Ana Paula  50% E N P I, II Y III
62 Gonzalez Camila  50% E N P I, II Y III
64 Taralli Jedrzejek Candela Elizabeth  50% INTRO SABADOS
65 Naveiro Laura 50% INTRO SABADOS
66 Murga Azul Maria  50% E N P I, II Y III
67 Almaretti Tomas 50% E N P I, II Y III
69 Ojeda Carla 50% INTRO SABADOS
71 Aita Octavio 50% E N P I, II Y III
72 Velasco Angeles  50% INTRO SABADOS
73 Mengarejo Malena  50% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
75 Sardella Mailen  50% INTRO SABADOS
76 Cerutti Camila 50% TCL TALLER CLÁSICO
80 Mansuk Agustina  50% TCL TALLER CLÁSICO
82 Sanchez Aguilera Griselda Anahí  50% INTRO SABADOS
83 Bugnon Yamila  50% E N P I, II Y III
84 Reyes Macías Milena  50% TCL TALLER CLÁSICO
88 Moreno Milena 50% E N P I, II Y III
91 Magariños Candela Sol  50% E N P I, II Y III
94 Medina Mario  50% TCL TALLER CLÁSICO
97 Loresi Lucia 50% E N P I, II Y III
98 Beleti Luciana 50% E N P I, II Y III
103 Mendoza Javier  50% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
109 Colpaz Silvana  50% E N P I, II Y III
110 Herrera Jotta Maria 50% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
116 Salinas Agustin  50% E N P I, II Y III
118 Begaso Rocio 50% E N P I, II Y III
128 Mohr Denise 50% E N P I, II Y III
144 Colmau Lucía Belén  50% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
145 Montiel Ana Irupe  50% TC TALLER CONTEMPORÁNEO
151 Areco Agustina  50% INTRO SABADOS
154 Turin Shirley 50% E N P I, II Y III
159 Duarte Camila 50% INTRO SABADOS
164 Reynoso Stefania  50% INTRO SABADOS
166 Vargas Aixa Juliana 50% E N P I, II Y III
168 Pettazi Bianca  50% E N P I, II Y III
172 Ponce de Leon Shaiel  50% TCL TALLER CLÁSICO
179 Tade Aldana Belén  50% E N P I, II Y III
181 Copado Philbert Eleonora  50% E N P I, II Y III
187 Lurini Irina 50% E N P I, II Y III
189 Peña Meza Fredy  50% TCL TALLER CLÁSICO
192 Cersosino Catalina  50% INTRO SABADOS
197 Passo Agustina  50% E N P I, II Y III
201 Oyarzun Sara  50% E N P I, II Y III
216 Rojas Micol Giuliana  50% INTRO SABADOS
225 Avila Marcos Nicolas  50% INTRO SABADOS
229 Lurini Milena 50% TCL TALLER CLÁSICO
230 Ramirez Carolina 50% E N P I, II Y III
232 Arvelo Gretchen Liz  50% INTRO SABADOS
252 Menro Funes Romina   50% E N P I, II Y III
254 Madalón Arnoldt Candela  50% INTRO SABADOS
255 Fernández Yatel Lucia  50% TCL TALLER CLÁSICO
261 Balderrama Valentina  50% INTRO SABADOS
265 Dutrinit Camila  50% E N P I, II Y III
270 Agustoni Luz 50% INTRO SABADOS
276 Perez Castro Sol 50% INTRO SABADOS
283 Alvarez Juliana  50% E N P I, II Y III
286 Silva Florencia  50% E N P I, II Y III
290 Grillo Lucia 50% E N P I, II Y III
291 Paco Salvatierra Jazmín 50% INTRO SABADOS
292 Sedlinsky Helena 50% E N P I, II Y III
293 Ortega Victoria Agostina  50% INTRO SABADOS
294 Gauthier Valentina  50% TCL TALLER CLÁSICO
295 Garcia Francisca 50% TCL TALLER CLÁSICO
297 Amarilla Ivan 50% E N P I, II Y III
300 Lin Carolina  50% E N P I, II Y III

 

RESULTADO AUDICION A BECAS 2020

DÍA 18 DE DICIEMBRE 10 AM

NIÑOS TEATRO MUSICAL

 

 






RESULTADOS AUDICIÓN TEATRO MUSICAL 18.12 NIÑOS 10 AM 
  NÚMERO NOMBRE Y APELLIDO TIPO DE BECA SUGERENCIA
38 23 Avanzi Francisco Jesus  100% SUB 9
2 66 Benegui Salgado Felicitas  50% SUB 9
4 57 Cordova Maite Carolina  50% SUB 9
5 20 Cruz Valda Aylen  50%  NIÑOS I
6 59 Decicco Spina Ambar  50%  NIÑOS II
7 1 Del rio Gonzalez Charo 50% NIÑOS I
8 32 Descalzo Britos Agustina  50%  NIÑOS II
9 139 Di fiore Laurita Sol  50% SUB 9
10 52 Dichiera Bianca   50% NIÑOS I
11 19 Flores Cruz Kiara Belen  50% SUB 9
12 18 Flores Cruz Romina  50% SUB 9
13 122 Garcia Camila  50% NIÑOS I
14 136 Gonzalez Paloma  50% NIÑOS I
15 17 Guarayo Caceres Candela Nicole  50% NIÑOS I
16 14 Lencina Florencia Belén  50% NIÑOS I
17 13 Malgas Farfau Bianca  50% SUB 9
18 240 Martinez  Agustina  50%  NIÑOS II
19 226 Martino Isabella  50%  NIÑOS II
20 12 Nunes Gladymaris 50% NIÑOS I
21 6 Parra Alvarado Helena Sofia  50% SUB 9
22 61 Reinoso Kargel Tiziana  50%  NIÑOS II
23 69 Rodriguez Meza Antonella Luz  50% SUB 9
24 146 Sidi Luz Mariam  50% NIÑOS I
25 15 Silva Rivera Yasmin Patricia  50% SUB 9
26 7 Berroteran Dana 50% SUB 9
27 123 Molina Romolo Maximo 50% NIÑOS I
28 128 Rodriguez Abuin Jazmin 50% SUB 9
29 134 Castagnola Agustina 50% SUB 9
30 8 Lollo Laborde Emma 50% NIÑOS I
31 10 Juarez Alvarez Mia 50% NIÑOS I
32 64 Ponce Mia 50% SUB 9
33 65 Castro Ana 50% SUB 9
34 67 Shuan Xiomara 50% SUB 9
35 24 Olmedo Rocio 50% ADOL I 
36 71 Mujica Renata 50% NIÑOS I
37 73 Lopez Martin 50% SUB 9

 

RESULTADO AUDICIÓN A BECAS 2020

DÍA 18 DE DICIEMBRE 12 HS

ADOLESCENTES TEATRO MUSICAL

 






RESULTADOS AUDICIÓN TEATRO MUSICAL 18.12 ADOLESCENTES 12 HS
  NÚMERO NOMBRE Y APELLIDO TIPO DE BECA SUGERENCIA
2 171 Aguirre Gilda Lilian 100% T.E.A.M TEATRO
40 172 Caceres Florencia 100% T.E.A.M TEATRO
3 33 Ávila Sackler Alejo  50% ADOL 1 
5 38 Ávila Sackler Delfina  50% ADOL 1 
6 158 Azul Maria Amelie 50% ADOL 1 
7 157 Baez Melina Pamela  50% ADOL 1 
8 29 Carrizo Victoria Lucia  50% ADOL 1 
9 98 Fiora Guadalupe  50% ADOL 1 
10 84 Fuentes Valentina 50% ADOL 1 
11 92 Gonzales Nazer Guadalupe  50% ADOL 1 
12 154 Gonzalez Sofia  50% ADOL 1 
13 87 Melgar Lautaro Nicolas 50% ADOL 1 
14 166 Rojas Cueva Dayana  50% ADOL 1 
15 161 Ventura Burgueño Valentina 50% ADOL 1 
16 83 Nieva Ailen 50% ADOL 1 
17 97 Gomez Lucia 50% ADOL 1 
18 28 Ayala Nadia 50% ADOL 1 
19 66 Basualdo Naira 50% ADOL 1 
20 188 Torres Oscar  50% ADOL 1 
21 109 Ceanini Micaela 50% ADOL 1 
22 183 Alvarez Tissera  50% ADOL 1 
23 31 Cepeda Yasmín  50% ADOL 2
24 153 D alessio Agustina  50% ADOL 2
25 21 Del rio Gonzalez Catalina 50% ADOL 2
26 27 Llanos Milagros Ayelén  50% ADOL 2
27 201 Magliolo Sol Melina  50% ADOL 2
28 103 Quevedo Micaela Denisse  50% ADOL 2
29 72 Cabech Camila 50% ADOL 2
30 147 Delgado Azul 50% ADOL 2
31 148 Vera Sturner 50% ADOL 2
32 110 Bare Mercedez 50% ADOL 2
33 168 Iturburu Jazmin 50% ADOL 2
34 30 Maceiro Agustina 50% ADOL 2
35 151 Pavoni Mora 50% ADOL 3
36 77 Edorna Milena  50% T.E.A.M TEATRO
37 75 Garcia Moia Ma. Belén 50% T.E.A.M TEATRO
38 76 Ramos Guarachi Ayelen  50% T.E.A.M TEATRO
39 94 Ziccardi Renata  50% T.E.A.M TEATRO

RESULTADO AUDICIÓN A BECAS 2020

DÍA 18 DE DICIEMBRE 14 HS

ADULTOS TEATRO MUSICAL

 





RESULTADOS AUDICIÓN TEATRO MUSICAL 18.12 ADULTOS 14 HS
NÚMERO NOMBRE Y APELLIDO TIPO DE BECA SUGERENCIA
98 Ciudad Catalina  100% 4 to AÑO
236 Mercado Julian Facundo  100% 4 to AÑO
20 Zapiola Berenice 75% 4 to AÑO
32 Gomez Gustavo  75% 2 do AÑO
39 Medina María Florencia  75% 2 do AÑO
185 Ojeda Astrea 75% 4 to AÑO
219 García Santiago Damián 75% 4 to AÑO
220 Cassanello Morena  75% 3 er AÑO
9 Martins Fernando  75% 3 er AÑO
184 Liendo Casalino Paloma  75% 4 to AÑO
3 Sanchez Camila Araceli  50% 1 er AÑO
6 Matteo Lucia  50% 1 er AÑO
14 Lollo Malena  50% 1 er AÑO
22 Aguilar Satia 50% 1 er AÑO
23 Morrone Antonella Maria 50% 1 er AÑO
28 Camacho Jose 50% 1 er AÑO
36 Moreno Belen 50% 1 er AÑO
45 Banderbec Romina 50% 1 er AÑO
46 Carrizo Florencia  50% 1 er AÑO
52 Longo Sabrina 50% 1 er AÑO
83 Suarez Micaela 50% 1 er AÑO
91 Lemos Catalina 50% 1 er AÑO
110 Bedoya Rios Brandon  50% 1 er AÑO
139 Reinoso Damian 50% 1 er AÑO
147 Axel Hayime 50% 1 er AÑO
148 Lobos Oriana  50% 1 er AÑO
158 Fragosa Camila 50% 1 er AÑO
166 Gonzalez Rodrigo 50% 1 er AÑO
177 Weidmann Ana Elisa  50% 1 er AÑO
179 Torres Delfina  50% 1 er AÑO
181 Suriano Camila  50% 1 er AÑO
186 Renteros Daniela 50% 1 er AÑO
189 Peña Meza Fredy  50% 1 er AÑO
191 Bogado Ingrid 50% 1 er AÑO
192 Taborda Martín 50% 1 er AÑO
194 Villasante Samanta 50% 1 er AÑO
195 Escurra Gabriela  50% 1 er AÑO
198 Tabaracci Mariana 50% 1 er AÑO
199 Aleman Sonia 50% 1 er AÑO
216 Jablonski Carolina 50% 1 er AÑO
225 Duarte Dante Emanuel 50% 1 er AÑO
230 Blanco Maria Emilia 50% 1 er AÑO
249 Ibarra Matias Exequiel 50% 1 er AÑO
252 Fernandez Micaela  50% 1 er AÑO
266 Frank Dana 50% 1 er AÑO
273 Llanez Perla Alexandra  50% 1 er AÑO
274 Wertheim Emilia  50% 1 er AÑO
276 Noble Oscar Sebastian  50% 1 er AÑO
278 Grillo Martinez Lucia 50% 1 er AÑO
282 Falcon Ariel  50% 1 er AÑO
291 Di Gangi Santiago 50% 1 er AÑO
5 Cipres Pernia Milagros  50% 2 do AÑO
2 Diaz Rocio Maribel  50% 2 do AÑO
8 Guedes Cesar 50% 2 do AÑO
41 Cullari Natalia  50% 2 do AÑO
189 Rumiano Galian Macarena  50% 2 do AÑO
209 Dieguez Luz Belén  50% 2 do AÑO
214 Cordova Maryorit 50% 2 do AÑO
32 Gomez Gustavo  75% 2 do AÑO
39 Medina María Florencia  75% 2 do AÑO
12 Mercante Maria Sol  50% 3 er AÑO
187 Guzmán Mauricio Nicolás  50% 3 er AÑO
220 Cassanello Morena  75% 3 er AÑO
9 Martins Fernando  75% 3 er AÑO
161 Monteagudo Maira 50% 4 to AÑO
201 Ponce Celia 50% 4 to AÑO
280 Llobet Sol Mia 50% 4 to AÑO
286 Lesta Abigail 50% 4 to AÑO
288 Paez Matius 50% 4 to AÑO
185 Ojeda Astrea 75% 4 to AÑO
219 García Santiago Damián 75% 4 to AÑO
184 Liendo Casalino Paloma  75% 4 to AÑO
21 Szperling Ludmila  50% INTRO TEATRO MUSICAL
35 Goodgame Alicia 50% INTRO TEATRO MUSICAL
40 Gutiérrez Micaela Iriel 50% INTRO TEATRO MUSICAL
42 Baque Valentina  50% INTRO TEATRO MUSICAL
87 Quintana Melina 50% INTRO TEATRO MUSICAL
109 Fernandez Antonella 50% INTRO TEATRO MUSICAL
168 Sopre Vanice 50% INTRO TEATRO MUSICAL
197 Santaliestra Gustavo Bautista  50% INTRO TEATRO MUSICAL
241 Alvarez Johanna 50% INTRO TEATRO MUSICAL
247 Walker Anabela 50% INTRO TEATRO MUSICAL
250 Medina Florencia  50% INTRO TEATRO MUSICAL
253 Muñoz Camila  50% INTRO TEATRO MUSICAL
261 Rocha Tabata 50% INTRO TEATRO MUSICAL
265 Alvarez Sosa Cielo 50% INTRO TEATRO MUSICAL
281 Amaya Melina 50% INTRO TEATRO MUSICAL
292 Camargo Nicole 50% INTRO TEATRO MUSICAL

 

 

CASOS ESPECIALES Y AUDICIONES VIA MAIL 

Rack Catarina  50% TCL TALLER CLÁSICO 43513954 18 catarinarack@gmail.com 2926463072 Danza

 

Apreciados padres y alumnos los resultados de becas serán notificados y publicados al final de cada audición por edad turno en nuestra web en el apartado AUDICIONES A BECA 17 Y 18 DE DICIEMBRE 2019.

Si su hijo/a se encuentra en el listado, con un beneficio FELICITACIONES! Si su hijo aún no está en ningún listado puede que los maestros lo evalúen en la otra instancia de TEATRO MUSICAL. Y si por algún motivo no ha sido seleccionado, nuestro departamento de BECAS aceptará su solicitud para tramitar una beca por necesidad económica a evaluar según posibilidades.

Para su comprensión:

BECA AL 100%

SIGNIFICA QUE NO PAGA ARANCEL MENSUAL EN TODO EL AÑO 2020 , el alumno se debe matricular antes del 31 de Enero 2020  , pagando la matrícula ( equivale  a 1 ( un) mes de arancel 2020 de carrera solicitada publicado en nuestra web ), presentar el formulario especifico de INSCRIPCION 2020 POR AUDICION  + APTO FISICO  de hasta 6 meses de vigencia y firmar el reglamento del Becario , todo debe ser presentado en BOX EN PERSONA O POR EMAIL en cuyo caso, debe escanear el comprobante de pago o ingreso bancario correspondiente en los bancos que figuran abajo.

 Nota: La Matricula: Se puede pagar con TARJETA DE CREDITO HASTA EN 3 PAGOS SIN INTERESES

BECA AL 50%

SIGNIFICA QUE PAGA  EL 50% DEL ARANCEL MENSUAL EN TODO EL AÑO 2020  DE MARZO A DICIEMBRE AMBOS INCLUIDOS, el alumno se debe matricular antes del 31 de Enero 2020 , pagando la matrícula ( equivale  a 1 ( un) mes de arancel 2020 de carrera solicitada publicado en nuestra web ), presentar el formulario especifico de INSCRIPCION 2020 POR AUDICION  + APTO FISICO  de hasta 6 meses de vigencia y firmar el reglamento del Becario , todo debe ser presentado en BOX EN PERSONA O POR EMAIL en cuyo caso, debe escanear el comprobante de pago o ingreso bancario correspondiente en los bancos que figuran abajo. SIN RECARGOS

 

Nota: La Matricula: Se puede pagar con TARJETA DE CREDITO HASTA EN 3 PAGOS SIN INTERESES SIN RECARGOS

 

 

CLASES DE ESTUDIO

SIGNIFICA QUE PAGA EL 50% DEL ARANCEL POR CLASES SUELTAS O CUPONERA EN LAS AREAS ACORDES A SU EDAD durante todo el año adquiriendo todos los cupones una vez al mes por adelantado.  Si el alumno desea tomar 8 clases al mes, debe comprar las 8 clases sueltas en una misma compra para activar el beneficio de la beca CLASE DE ESTUDIO. NO SE VENDEN CUPONES SUELTOS PARA UNA CLASE CON BENEFICIO DEL 50% . Solo se venden packs de 4, 8 o 12 cupones al mes con caducidad de un mes y se pagan adelantados.

Nota: Los cupones se pueden pagar con VISA DEBITO O VISA CREDITO EN UN SOLO PAGO. SIN RECARGOS

 

BANCO CREDICOOP
CBU 1910001855000103182900
ALIAS FUNDACIONCREDICOOP
 

BANCO HSBC
CBU 1500049700009432875828
ALIAS FUNDACIONHSBC
 

BANCO SANTANDER RIO
CBU 0720763320000000062204
ALIAS FUNDACIONRIO

REF// PROYECTO 2019(MZ) : EXP-16097851-2019- GCBADGTALMC

“BECAS DE FORMACIÓN ARTÍSTICA 2020 PARA ALUMNOS DE TODAS LAS EDADES Y LOCALIDADES DE TODO EL PAÍS “

“Programa mixto de becas 26 becas AL 100% MECENAZGO + 150 becas parciales FJB”

“”Dirigido a todo el público, con experiencia básica, media o avanzados , desde 6 años hasta 30 años, alumnos, ex alumnos y renovaciones de becas no automáticas excepto becados en otros eventos durante 2019 , con el fin de ampliar porcentual, o bien becarios en listas negras por incumplimiento de reglamento del becario en ediciones anteriores, o alumnos en situación de morosidad”” .

 

INSCRIPCIÓN protocolo

 

  1. Pueden participar de la “AUDICIÓN ESPECIAL BECAS 2020 DEL PROXIMO 17 Y 18 DE DICIEMBRE “En adelante “AUDICIÓN organizado por la Fundación Julio Bocca Edición 2019 todos los interesados a partir de los 6 años hasta 30 años  edad que se inscriban previamente, con o sin experiencia, preferentemente para las becas relacionadas a BALLET y COMPANIA, con experiencia previa “  y que residan en el país al día 01 de marzo de 2020.
  2. La inscripción se abre  a partir del 29 octubre  y hasta el 16 de diciembre 2019   (con posibilidad de extender el plazo) por medio del formulario que estará disponible a tal fin y entre esas fechas en nuestra página web: www.fundacionjuliobocca.org.ar. En el sector AUDICION DICIEMBRE 17 & 18 BECAS 2020.
  3. Los cupos son limitados y con inscripción previa confirmada  (para todas las edades, géneros musicales, niveles y cualidades técnicas). La organización se reserva el derecho a subdividir o no en categorías, dependiendo del volumen de inscripciones y edad de la población postulante.
  4. Los alumnos nuevos, alumnos becados 2019 solicitando renovación, ex alumnos y/o egresados de la Fundación (en adelante Comunidad) o de otros institutos deben completar el formulario único, y presentarlo en persona o por mail ESCANEADO , ( no es válido fotos o capturas de pantalla en cuyo caso se desestima sin aviso previo) , email : inscripciones@fundacionjuliobocca.org.ar ,  una vez recibida la solicitud, recibirán un mail de respuesta confirmando la inscripción y se les confirmará una fecha de audición (dicha fecha es inmodificable y será ´la que figure en el mail coincidentemente con los flyers publicados, salvo causa de fuerza mayor. ). La misma es presencial y tendrá lugar en una sala de la sede centro de la Fundación (Centro Cultural Borges, Viamonte 575, 3er piso, CABA). Solo a los aspirantes confirmados, pre acreditados 1 hora antes de cada turno de audición.
  5. Los interesados que pertenezcan a la comunidad y O el público en general  que por motivos no pueda acudir en persona deberán enviar junto con la solicitud de inscripción un vinculo o link (no se recibirán archivos adjuntos ni se aceptarán descargas de We Transfer o similar) a un video en el que presenten una canción completa en el caso de postularse para TEATRO MUSICAL y una Variación ( Clásica o Contemporánea)  de no más de 3 minutos en el caso de DANZA  (puede ser video amateur, grabado con celular, cámara u otro dispositivo siempre y cuando la calidad de sonido sea aceptable). Aquellos que resulten preseleccionados por el jurado tras ver el video recibirán un mail de respuesta confirmando la inscripción para una segunda vuelta en marzo 2020 (dependiendo de los resultados de diciembre 2019)  y se les asignará una fecha de audición (dicha fecha es inmodificable y será en la primera quincena de marzo, a confirmar día y   horario). La misma es presencial y tendrá lugar en una sala de la sede centro de la Fundación (Centro Cultural Borges, Viamonte 575, 3er piso,  CABA).
  6. No podrán participar aquellas personas que hayan resultado ganadoras de otras becas o programas donde por obtener un 50% deseen ampliar y apostar a 100%, ni quienes hayan estado ausentes sin aviso en audiciones de ediciones anteriores del presente concurso, o becados con retiro de sus beneficios por no cumplir con el reglamento de becario en su período de alumno regular becado, o bien aquellos que por un motivo u otro formen parte de una lista negra de alumnos no autorizados a presentarse a esta convocatoria.

 

AUDICIONES  17 y 18 de diciembre

 

  1. La ausencia injustificada a la audición genera la descalificación del concurso. INAPELABLE.
  2. El concursante audicionará sin necesidad de preparar material previo, en ambas instancias y áreas, se darán indicaciones precisas que deberán desarrollar en situación de clase. No es necesario traer pistas de música ni variaciones preparadas.
  3. El concursante deberá presentarse 1 hora antes para la pre acreditación, en el caso de participar en ambas convocatorias (Danzas y Teatro Musical) no es necesario venir con tanta antelación para el segundo día, ya que dispondrá de su acreditación.
  4. El jurado estará integrado por maestros de trayectoria y será presidido por el claustro de maestros y directivos, pudiendo recibir la presencia de maestros invitados espontáneos o sin previo anuncio, independientemente del factor de resultado. En ningún caso la Fundación Julio Bocca confirma la presencia del Maestro Julio Bocca a la audición, su presencia se encuentra supeditada a su agenda y los servicios aéreos disponibles para que se haga presente en una u otra fecha.
  5. Los concursantes que resulten seleccionados en la audición pasarán a una instancia semi final en el mismo día, hasta localizar (mínimamente) al 60% de los alumnos becados necesarios para cubrir el objeto de búsqueda del programa, y se informará al final de las dos fechas apelando a que puede haber alumnos que se presentan en ambas categorías, en los casos que solo se presenten para una categoría es posible que la organización no dilate la información y anuncie al final de la última clase los primeros seleccionados; en el supuesto que el nivel académico, artístico y potencial humano no cubra las expectativas de la organización, y habiendo alcanzado al menos el 60% del objeto de búsqueda, la organización puede definir como semi desierta la audición proponiendo una segunda fecha en marzo 2020 para completar con el objeto de búsqueda de los alumnos más adecuados para cubrir con la necesidad del programa de tal forma que la organización no tiene la obligación de cumplir con el total del cuadro arriba dispuesto al final de las dos jornadas, pudiendo hacer una entrega parcial de becas totales y parciales en diciembre y postergando el resto de beneficios para la próxima audición que se puede articular en el mismo evento de cierre del 18 de diciembre o bien ser anunciado por las redes y la web oficial de la Fundación Julio Bocca.

 

LIMITACIONES, DETALLES ALCANCES DEL PROGRAMA DE BECAS

  1. En ningún caso la Fundación Julio Bocca se hará cargo de ningún gasto de TRASLADO, HOSPEDAJE, DIETA u otros supuestos, tanto en la misma audición como en los programas de becas asignados.
  2. En todos los casos que los aspirantes obtengan beca al 100% y/o al 50% la misma debe activarse 30 días antes del inicio de clases previsto para la primera semana de marzo 2020.
  3. La activación de la beca se realiza en persona o por mail a inscripciones@fundacionjuliobocca.org.ar , acompañando el certificado de beca o diploma, reglamento del becario firmado,  comprobante de pago* de MATRICULA ( obligada para todos los casos, y cuyo valor es el mismo que una mensualidad o arancel de la carrera que haya sido beneficiado/a la beca) esta documentación, más una foto 4x4 , apto físico con hasta 6 meses de vigor – ( *Pago ref// aranceles 2020 publicados , para estos casos en particular el aspirante puede pagar su matrícula con tarjeta de crédito hasta en 3 pagos. Aquella beca no activada hasta el 9 de febrero de 2020, será desestimada inapelable y automáticamente.
  4. La beca académica 100%  implica todo el costo anual de marzo a diciembre sin costo para el beneficiario, siendo la Matricula el único arancel exigible por única vez. En el caso de las becas académicas 50%, se aplica ese descuento al arancel anual de marzo a diciembre inclusive en forma directa al 50% del valor publicado 2020 en todos los supuestos, siendo la Matricula un arancel completo del mes correspondiente a su carrera o taller que se paga  por única vez al momento de activar la misma.
  5. En caso de renuncia a beca una vez activada o iniciado el curso, en ambos casos, no es retornable ni en dinero, ni en especie. 
  6. El monto asignado por beca es inapelables ni modificable, ni acumulable ni canjeable por especies o dinero.
  7. El aspirante debe rellenar el FORMULARIO INSCRIPCIÓN AUDICIÓN A BECAS 2020 especialmente diseñado para este evento, anteponiendo 2 de las tres opciones a las que aspira como postulante a BECA.

 

  • BECA AL 100%
  • BECA AL  50%
  • CUOTA SOCIAL, siendo esta última una opción de ayuda económica que cuenta con dos instancias, ( Una beca puede ser otorgada por MERITO o POR NECESIDAD Pero no siempre ambas instancias se pueden compilar y analizar correctamente, por lo que nace esta instancia intermedia)  la presentación en la audición para poder valorar es aspecto “MERITORIO “de la solicitud Y luego si el mérito se ha demostrado, el aspirante debe haber presentado los documentos que soporten su solicitud  de “NECESIDAD”

 

Carlos A Repetto

Direccion General

 

 

 

 

www.riouruguay.com.arwww.danstore.com.arwww.hardance.comwww.chandon.com.arwww.maserati.comwww.facebook.com/BairesDanceCalzadosYAccesorioswww.msyj.com.ar

Red Solidaria